В Петербурге практически полсуток идет снег. На дорогах города сложная обстановка.

В Петербурге с ночи идет сильный снегопад. Дорожная обстановка в городе к этому часу остается напряженной, навигаторы оценивают ее в семь — восемь баллов, улицы заносит снегом.

По прогнозам синоптиков, осадки будут идти до конца сегодняшнего дня. Александр Беглов в связи со сложившейся ситуацией дал жесткие поручения подчиненным и выразил уверенность, что город с уборкой справится.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы прошли боевой путь. Январь, февраль-месяц. Научились многому, сконцентрировали свои силы. На прошлой неделе мы справились с ситуацией, город был в хорошем состоянии. Сейчас тоже справимся с ситуацией. Мы знаем, что делать в первую очередь, что во вторую очередь. У нас отработана схема. Тоже справимся с этой ситуацией. Даны жесткие поручения и вице-губернатору Бондаренко, главам районов, местному самоуправлению. Особенно что касается пригородных районов, там отвечает за уборку местное самоуправление. Мы их тоже потренировали. Поэтому посмотрим. Я думаю, будет все хорошо. Я уверен, что мы с этой ситуацией справимся».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».