Вокалист The Prodigy скончался сегодня в своем доме в Данмоу.

Кит Флинт, танцор и вокалист британской электронной группы The Prodigy, был найден мертвым сегодня в собственном доме на востоке Англии.

Флинт родился в Редбридже, Восточный Лондон 17 сентября 1969 года. 

C соучредителем The Prodigy Лиамом Хоулеттом Кит Флинт встретились в ночном клубе в городе Брейнтри. В начале 1990-х годов музыкальный коллектив вышел из подпольной рэйв-сцены, став одной из крупнейших британских групп.

Первоначально Флинт был танцором в группе, но выступал в качестве вокалиста на Firestarter. Позже он стал культовой фигурой на британской музыкальной сцене с его энергичными живыми выступлениями и отличительными прическами и татуировками.

Самые популярные хиты группы — Firestarter, Breathe, Voodoo People, Smack my bitch up.


Группа неоднократно приезжала с концертами в Петербург. В 2014 году The Prodigy выступала на стадионе «Петровский».

В октябре 2015 года в СМИ появилось сообщение о том, что Кит Флинт якобы потерял паспорт в Северной столице и не смог вылететь в Великобританию. Технический сотрудник группы долго искал документы. Паспорт нашли, и команда в полном составе вылетела в Лондон. Перед этим инцидентом The Prodigy представили в Ледовом дворце свой новый альбом.

18 марта прошлого года фанаты ждали музыкантов The Prodigy в «Пулково» почти пять часов. Они заранее прибыли в аэропорт, чтобы встретить своих кумиров.

В 2019 году группа планировала выступить 14 июля с концертом в Москве в парке Горького.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Serge Kobo, Mpp, Globallookpress