Как сделать отдаленные районы Петербурга ярче и светлее? Этот вопрос в эти минуты обсуждают в Смольном. Совещание с членами правительства проводит Александр Беглов.

На заседание городского правительства приглашены руководители ГУП «Ленсвет». Обсуждаются проблемы предприятия и выделение ему субсидий на капитальный ремонт электросетей и установок наружного освещения. 

Еще одна тема — оптимизация бюджетных расходов и инвентаризация деятельности всех учреждений, подведомственных городским властям. Такую задачу еще в прошлом году поставил Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«На сегодняшний день вопросы освещения являются актуальными для нашего города. Это один из главных вопросов, это касается безопасности города и его жителей. Кроме магистральных сетей мы должны уделить особое внимание освещению внутридворовых территорий. И еще один из вопросов касается непосредственно экономии».

О планах предприятия «Ленсвет» на 2019 год рассказал глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук. Подробнее о совещании расскажем в выпуске программы «Новости» в 18 часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».