Обеспокоенность наличием положенных им льгот в электронном документа высказали подопечные комплексного центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района.

Александр Беглов в воскресенье посетил комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района. На встрече присутствовали в том числе ветераны Великой отечественной войны и блокадники.

В ходе общения был поднят вопрос предстоящего введения в Петербурге Единой социальной карты. Ветераны обеспокоены, что в ней может не оказаться положенных малолетним узникам концлагерей льгот. Меры социальной поддержки им предоставляются по указы президента, а не закона о ветеранах.

Присутствующий на встрече руководитель комитета по социальной политике Александр Ржаненков объяснил, что в настоящее время в законе о ветеранах такой категории как малолетние узники действительно нет, именно этим объясняется наличие отдельного указа. Но в Федеральном собрании есть проект поправок, по которым эта категория граждан должна быть включена в закон.

Врио губернатора заверил ветеранов, что все льготы, которые сейчас они получают, будут включены в Единую социальную карту.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга