Глава города ознакомился с работой комплексного центра социального обслуживания населения и дал ряд поручений.

Врио губернатора Александр Беглов в воскресенье в рамках рабочего объезда Адмиралтейского района посетил комплексный центр социального обслуживания населения.

Глава города осмотрел отделение временного проживания, спортивный зал, комнаты для занятий, пообщался с представителями районных общественных организаций ветеранов и инвалидов и подарил ветеранам памятные монеты, выпущенные в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По итогам визита Александр Беглов поручил комитету по социальной политике обеспечить предоставление услуг социального такси инвалидами по зрению 2-й группы и проработать вопрос освобождения общественных организаций инвалидов и ветеранов от арендной платы.

Администрация района должна будет обустроить отдельный вход для инвалидов в центре социальной реабилитации на набережной реки Фонтанки, 121, навести порядок в сквере имени Пикуля и возобновить в нем традицию проведения уличных концертов.

Кроме того, чиновникам поручено помочь творческому активу ветеранов в организации поездки в Словацкую Республику и обеспечить дополнительными компьютерными классами комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района.

Подводя итоги объезда, глава города напомнил о необходимости рачительного использования бюджетных средств. Но это не означает, что надо экономить на здоровье петербуржцев, подчеркнул Александр Беглов.

Он также сообщил, что в ближайшее время на заседании городского правительства обсудят создание социальной карты петербуржца. Это делается в том числе для удобства горожан, имеющих право на льготы. «Мы не должны гонять людей по социальным инстанциям», — сказал глава города.

Для владельцев карты будет создан электронный личный кабинет, в нем можно будет получить информацию о положенных льготах. За своевременным их получением будут следить социальные участковые.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».