На это городу необходимо изыскать порядка 3 миллиардов рублей.

Александр Беглов рассказал о встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, которая прошла на этой неделе. В ходе беседы глава города озвучил проблемы с выкупом детских садов и школ в новых жилищных комплексах.

Сейчас нет средств на выкуп социальной инфраструктуры. Александр Беглов попросил помощи у правительства России. Деньги необходимы также и для обеспечения безопасности детских учреждений. К тому же Смольный планирует закупить общественный транспорт и технику для уборки улиц.

Александр Беглов сообщил, что закупки планируется провести на кредитные средства.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Развивается юго-запад, и развивается очень интенсивно. И там нужно для покупки транспортных средств, в основном это трамваи, почти 2 миллиарда рублей. И нас пока нет этих денег. Нам нужно найти средства для закупки техники для уборки наших улиц. Это нам нужно дополнительно порядка 3 миллиардов рублей».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с Александром Бегловым заявил, что поручит министерству финансов изыскать источники для выделения городу средств. В общей сложности Петербургу требуется около 11 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».