Гостей ждет клоунада, марафон смеха, шоу барабанщиц и много другое.

XVI Международный праздник юмора «Смешной фестиваль» признан самым интересным событийным путешествием предстоящих выходных. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

В первую пятерку интересных для туристов событий 30 и 31 марта также вошли неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве, фестиваль народных промыслов в Клину (Московская область), чемпионат России по биатлону в Тюмени и праздник «День оленевода» в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ).

«Смешной фестиваль» откроется 31 марта. В 13:00 фееричным шествием на 6 и 7 линии Васильевского острова пройдут клоуны театра «Мимигранты». К ним присоединяться барабанщицы шоу «Феерия», «PSY animation», «Театр СоЛу» и многие другие артисты, работающие в юмористических жанрах.

Кроме того, с 1 по 6 апреля в ДК им. Кирова пройдет ночной марафон смеха.

День смеха, или День дураков отмечается во многих странах 1 апреля. Во время праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, подшучивать над ними. Празднование этого «забавного» дня началось еще в XVI веке и по прежнему сохраняется в Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании, Австралии и Южной Африке, России и других странах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».