Кроме того, планируется завершить разработку проектов освещения площадки для маломобильных групп населения и кварталов 11 и 24 Малой Охты.

В рамках рабочего совещания главы Красногвардейского района Евгения Разумишкина и вице-губернатора Петербурга Максима Шаскольского обсуждались вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и вопрос проектирования объектов освещения в районе. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет».

По итогам совещания Шаскольский поручил «Ленсвету» установить уличное освещение в Малом Ильинском парке и провести запланированные работы благоустройства территории.

Кроме того, по словам вице-губернатора, необходимо в два раза сократить сроки проектирования объектов наружного освещения, которые на данный момент составляют от 12 до 14 месяцев. 

В этом году «Ленсвет» в Красногвардейском районе планирует завершить проектирование реконструкции освещения на пяти улицах: Белорусской, Ржевской, Андреевской и Ковалевской, а также по шоссе Революции.

К концу года планируется завершить разработку проектов освещения кварталов 11 и 24 Малой Охты и площадки, предназначенной для маломобильных групп населения ГБОУ школы-интерната № 1 им. К. Грота. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».