Скиллзи показал свои умения на стадионе на Крестовском острове.

Талисман чемпионата Европы 2020 года представили Петербургу. Скиллзи появился на арене Крестовского вместе с игроком «Зенита» и сборной России Александром Ерохиным.

Футболист и маскот обменялись рукопожатиями, показали свои умения владеть мячом и пофинтили в удовольствие.

«Талисман классный, мы с ним поиграли немножко, он показал мне свои финты. Он неплох, но до чемпионата Европы есть время, чтобы научиться еще чему-нибудь», — рассказал Александр Ерохин.

Сам Скиллзи не мог рассказать журналистам о впечатлениях от петербургского стадиона, но Ерохин стал его голосом.

«Я уверен, что впечатления самые положительные. Россия и Петербург уже показали, как гостеприимно и добродушно могут принимать спортивные соревнования. Наш стадион — одна из самых посещаемых и самых красивых европейских арен. Уверен, что предстоящий чемпионат подарит и болельщикам, и командам только самые положительные эмоции», — отметил футболист.

Первыми Скиллзи увидели болельщики сборных Нидерландов и Германии на матче отборочного тура 24 марта. По замыслу авторов, талисман соединяет в себе традиции футбола и фристайла.

Чемпионат Европы в 2020 году примут 12 городов Европы. Санкт-Петербург примет три групповых матча и четвертьфинал. Кроме Северной столицы поединки состоятся в Дублине, Глазго, Лондоне, Амстердаме, Бильбао, Риме, Мюнхене, Копенгагене, Будапеште, Бухаресте, Баку.

Прямую трансляцию презентации талисмана чемпионата Европы-2020 провел телеканал «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».