Клинический фармаколог Александр Хаджидис прокомментировал сообщение о выделении дополнительных федеральных средств на обеспечение петербуржцев лекарственными препаратами.

По мнению фармаколога Александра Хаджидиса, Петербург остро нуждается в дополнительных средствах для обеспечения горожан жизненно необходимыми лекарствами. Сейчас, по словам эксперта, финансов на приобретение всех необходимых препаратов не хватает.

«Мы представляем количество нуждающихся в лечении и понимаем, что мы не можем обеспечить необходимое количество лекарств, к сожалению», — сказал Хаджидис.

Он отмечает, что в том случае, если город получит дополнительные средства, появится возможность обеспечить горожан редкими лекарствами, которые позволяют существенно улучшить качество жизни больных, страдающих, например, от заболеваний нервной системы, ревматоидного артрита, склероза.

Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву, что город нуждается в дополнительном финансировании, направленном на обеспечение жителей жизненно необходимыми лекарствами. Градоначальник отметил, что для этих целей городу нужна сумма в размере 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Глава правительства заявил, что на поддержку этой сферы будут направлены дополнительные средства федерального бюджета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».