В Петербурге стартовал 3-й межмузейно-вузовский фестиваль «В музей — сегодня, в науку — завтра!».

В СПбГУ открылась научно-познавательная конференция для старшеклассников. Представители музеев, вузов и образовательных учреждений проводят лекции, мастер-классы и экскурсии для юных петербуржцев, и рассказывают о последних исследованиях. 

Фестиваль рассчитан на старшеклассников. Для ребят это возможность определиться с будущей профессией и узнать о перспективных разработках. 

АННА СТЕПАНОВА,заместитель председателя комитета по науке и высшей школе:
«Это такой специфический фестиваль, который соединяет культуру, образование и науку. Музеи — это те организации, которые люди стараются посещать, когда у них есть время и выходной. Поэтому нам кажется, что каникулы как нельзя кстати подходят для поведения межвузовских научных образовательных фестивалей».
МАРИНА ЛАВРИКОВА,первый проректор Санкт-Петербургского государственного университета:
«Будут выступать ученые. Во многом выдающиеся ученые в своих областях знаний. И у ребят будет возможность из первых уст узнать о том, что сейчас наиболее актуально в современной науке».

Всего в фестивале «В музей — сегодня, в науку — завтра!» участвует более тридцати организаций. Многие из них открывают свои двери для широкой публики только в дни фестиваля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».