Сегодня в Смольном состоялось заседание городского правительства.

Александр Беглов озвучил новые кадровые изменения в Смольном на заседании правительства. Глава города отправил в отставку председателя жилищного комитета Валерия Шияна. Причина этого решения — необходимость навести порядок в ЖКХ. Ранее по этой же причине с должности был снят генеральный директор «Водоканала».

Сегодня говорили о неудовлетворительной реализации программы по капитальному ремонту домов, имеющих историческую ценность. Градоначальник предложил разработать изменения в закон о капремонте, позволяющий КГИОП проводить работы в таких домах.

Заслушав отчет о развитии социально-экономичской сферы, где цифры показывают положительную динамику, Александр Беглов призвал не поддаваться эйфории и добавил, нужно жить исходя из реальной картины за окном, а не картинок на презентации.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Нужно разработать правильную программу строительства жилья, социальной инфраструктуры, транспортной, инженерной инфраструктуры. Эти показатели должны быть для нас законом, правилом их выполнения. Поэтому, еще раз, мы с вами на эту тему говорили, надо четко разработать, надо посчитать наши возможности по решению этих задач, которые ставит перед нами президент».

До середины мая правительству дано распоряжение подготовить новый план развития, исходя из реальных потребностей города. Создавать этот документ необходимо с учетом пожеланий петербуржцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».