Организация занимается подростками и молодежью. Опыт работы клуба в субботу оценил Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов во время субботней инспекции Калининского района ознакомился с работой «Тайм-клуба на Гражданском».

Клуб работает с января 2018 года. К настоящему времени его посетили свыше 6700 человек, в том числе более 5000 подростков. Именно на несовершеннолетних направлено основное внимание сотрудников организации,   одно из направлений их деятельности — профилактика безнадзорности и правонарушений.

Двери клуба открыты ежедневно с 10 утра до половины девятого вечера. В нем постоянно находятся четыре специалиста. Ежедневно здесь бывают от 40 до 70 подростков, они приходят по собственному желанию. Как отметили во время визита главы города сотрудники, в числе воспитанников «Тайм-клуба» 76 подростков, склонных к правонарушениям. Но за то время, что они ходят в центр, проблем с законом у них не было.

Кроме того, здесь для родителей, включая будущих и молодых, проводятся обучающие тренинги и мастер-классы.

Александр Беглов оценил, как в «Тайм-клубе» построена работа и поручил главам районных администраций взять опыт на вооружение. «Подобные клубы должны появиться в каждом районе, и может быть, даже не по одному», – сказал градоначальник.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга