Об этом временно исполняющий обязанности губернатора заявил в ходе объезда Калининского района.

Через официальный аккаунт градоначальника в социальных сетях к Александру Беглову обратились жители квартала Полюстрово 24-27 с жалобами на плохое благоустройство микрорайона. Глава города лично приехал разобраться.

По итогам встречи с жильцами Александр Беглов дал ряд указаний: обустроить тротуары, внутриквартальные проезды и выезды на магистрали за счет бюджета, начать проектирование и возведение детского сада на 240 мест, ускорить проектирование детской и взрослой поликлиник в микрорайоне.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Выделили деньги уже в 2019 году, чтобы до конца года убрать основную массу земли. Здесь очень много строительного мусора, строители побезобразничали. Таких вещей не должно быть. Там рядом с домом, детскими площадками такие свалки мусора. Сейчас торги уже проходят, эта свалка будет до конца года ликвидирована».

Александр Беглов также поручил провести реконструкцию Бестужевской улицы, обеспечив доступ к многоквартирным жилым домам. В срок до осени этого года завершить строительство участка Богословской улицы с двухполосным движением и тротуарами.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Дана команда, мы до 1 сентября сделаем этот проезд. Я сам проехал по нему, понимаю: такое количество людей по такому проезду — это безобразие, откровенно говоря». 

Во время объезда градоначальник посетил отделение психолого-педагогической помощи. Александр Беглов поручил главам администраций районов рассмотреть вопрос о создании зон свободного общения подростков в каждом муниципальном округе. Визит в район завершился встречей с общественностью. Откровенный разговор продолжался больше часа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».