За 11 дней работы аккаунта врио губернатора во «ВКонтакте» поступило 33 обращения от жителей района.

Александр Беглов во время рабочего визита в Калининский район передал местному главе все поступившие на страницу главы города в соцсети «ВКонтакте» жалобы и обращения.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Возвращаясь к социальным сетям. Неделю назад поступила жалоба, сегодня мы пообщались с жителями, с главой района, приняли все решения. Вот вам оперативность. И это не единственный пример. За одиннадцать дней работы моего аккаунта «ВКонтакте» поступило 33 жалобы от жителей вашего района. Часть из них уже проработаны».

Так, одно из обращений касалось благоустройства пустыря у ЖК «Академ парк». Решение по этому вопросу принято, работы будут проведены уже в этом году.

А вот, к примеру, с проблемой дома по проспекту Непокоренных, 46 придется разбираться уже главе района. Жильцы сообщают, что одна из квартир на первом этаже была переведена в нежилое помещение. В обустроенном в ней магазине работают холодильники, шум которых мешает спать соседям.

Все поступившие через соцсеть обращения, по которым необходимо провести работу, собраны в папку. Александр Беглов передал ее главе района.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».