Пассажиры периодически сообщают о протечках в вестибюле, со стен снята облицовочная плитка.

Начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин, отвечая на вопросы журналистов во время проверки хода капитального ремонта станции «Академическая», прокомментировал ситуацию на станции «Беговая».

Петербуржцы периодически сообщают о протечках, со стен вестибюля частично снята плитка. Опасаясь за свою безопасность, пассажиры даже предложили на месяц закрыть станцию, чтобы устранить все недоделки.

Владимир Гарюгин,начальник Петербургского метрополитена:
«Мы все делаем для того, чтобы это не было опасно для пассажиров. Но внешний вид, который сложился, если быть объективным, не радует. И если бы было опасно, с большой степенью риска для  пассажиров, мы бы эти станции закрыли».

Руководитель подземки также добавил, что претензии у метрополитена есть не только к «Метрострою», но и к заказчику в части понуждения к достройке и устранению недостатков. «Все решается в правовом поле», — отметил Гарюгин.

Ранее причины появления протечек на «Беговой» объяснили в «Метрострое». Станция расположена в неоднородных водонасыщенных грунтах, что и влияет на появление воды. Но такие явления отмечаются на всех станциях петербургской подземки.

Представители предприятия пообещали, что следы протечек перестанут быть видны, как только будет восстановлена отделка станций.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».