Об этом журналистам рассказал глава метрополитена Владимир Гарюгин. По его словам, сроки работ планируются «ближе к 2020-му».

Владимир Гарюгин в пятницу озвучил планы по дальнейшему ремонту станций петербургского метрополитена. В очередь после «Академической» поставлены «Маяковская», «Московская» и «Технологический институт».

Как отметил руководитель метрополитена, необходимость ремонта определяется сроками службы оборудования. Так, из 299 эскалаторов и траволаторов 198 отработали уже по полвека. Кроме того, в ходе работ на «Технологическом институте» предполагается отработать технологии увеличения количества экалаторов.

Владимир Гарюгин,начальник Петербургского метрополитена:
«Мы очень хотим «Технологический институт» закрыть, чтобы отработать технологию. Это старая станция первого пуска, хотим три эскалатора заменить на четыре узкобаллюстрадных. Они позволят улучшить качество обслуживания пассажиров».

По словам Гарюгина, в отличие от «Академической», ремонт на «Маяковской», «Московской» и «Технологическом институте» меньше скажется на пассажирах

Владимир Гарюгин,начальник Петербургского метрополитена:
«Для пассажиров меньший будет резонанс отрицательный, чем «Академическая», поскольку на них есть несколько входов. Возможно, будут ограничения в час пик, но станции будут работать».

Что касается сроков начала ремонтных работ, точных дат руководитель метрополитена не назвал, обозначив их как «ближе к 2020-му».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».