По мнению главы города, разработанные ранее планы развития необходимо привести в соответствие с реалиями.

Александр Беглов в пятницу осмотрел ход капитального ремонта станции метро «Академическая», дал ряд поручений в отношении этого объекта метрополитена и в завершении пообщался с журналистами.

Один из заданных главе города вопросов касался перспектив развития кольцевой ветки метро.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы работаем над развитием метро, потому что нам нужно выработать свою концепцию. Город развивается. И те планы, которые были раньше, они на сегодня, может быть, не совсем соответствуют тому, как развился город, как он дальше будет развиваться. Вот, допустим, Красное село. Оно развивается, идет большая застройка, на удалении от центра находится. Конечно, там нужно налаживать транспортную систему. Нужно с аэропортом решать. Большой выставочный комплекс у нас в Пушкине находится. Ну и ряд других вопросов. Нужно просто переформатироваться, посмотреть новым взглядом на сложившуюся ситуацию».

Глава города отметил, что планы по развитию транспорта необходимо четко увязывать с Генеральным планом развития города. Эта работа также ведется.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Потому что без него развивать транспортную, инженерную инфраструктуру, социальную инфраструктуру гораздо сложнее, можно ошибиться. Поэтому мы сперва разберемся, поймем нашу концепцию развития города. А туда уже будем подтягивать и транспортную, инженерную и другие инфраструктуры».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».