Сегодня проходит заседание антинаркотической комиссии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании антинаркотической комиссии рассказал о результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков в прошлом году. По словам градоначальника, правоохранители выявили в 2,5 раза больше подпольных лабораторий, чем в прошлом году, увеличилось и количество изъятых наркотических веществ. Наблюдается положительная динамика в раскрытии преступлений подобного характера, но борьбу с незаконным оборотом наркотиков нужно усилить, отметил врио губернатора.

Ответственным комитетам, заявил Александр Беглов, следует активнее вовлекать молодежь в спорт, чтобы ребята вели здоровый образ жизни и не пробовали наркотики.

Горожане неоднократно обращали внимание городского правительства на обилие трафаретной рекламы наркотиков, которая появляется на стенах домов, парадных, дорог. Александр Беглов отметил, что с этой проблемой нужно серьезно бороться. Ситуацию усугубляет то, что граффити с сообщениями о продаже наркотиков зачастую появляются рядом со школами.

Врио губернатора заявил о том, что главам районов и комитетам даны поручения усилить деятельность по ликвидации рисунков, рекламирующих наркотики. Он добавил, что к этой деятельности нужно привлекать коммунальные службы, которые лучше других знают, что и где появляется на стенах домов.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».