В петербургском метрополитене встречают весну. На станции метро «Лиговский проспект» празднуют День весеннего равноденствия.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная находится под землей и из метро выходит на прямую связь со студией. 

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«Петербург встречает весну, а точнее День весеннего равноденствия. Праздник в честь этого проходит прямо в метро. Чтобы люди уже в подземке понимали: тепло – вот оно, оно рядом, оно близко. Здесь, на станции метро «Лиговский проспект», выступает фолк-группа, которая дарит всем пассажирам хорошее настроение. Люди задерживаются, слушают, надеюсь, что не опаздывают на работу. Кроме того в этой акции людям раздают не только утренние газеты, но и печенье с предсказаниями, которые предсказывают, какой же будет весна. Кстати, в метро рассказали, что такие праздники уже стали традицией для Петербурга».
ЮЛИЯ ШАВЕЛЬ,пресс-секретарь петербургского метрополитена:
«Мы этот день хотим отметить, создать хорошее, доброе настроение утром нашим петербуржцам. Пригласили фолк-группу, чтобы сыграть мотивы весны».
АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«Кстати сам момент весеннего равноденствия случился еще накануне вечером. Каждый раз это время меняется, потому традиционно его отмечают 21 марта. Это такое астрономическое явление, когда солнце переходит из южного полушария в северное и астрономически наступает весна в нашем полушарии. Будем надеяться, что и в городе она совсем скоро наступит. Насчет тепла говорить не могу, но точно знаем, что день с этого дня точно будет длиннее ночи». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене»