Казанский «Зенит» стал первым полуфиналистом волейбольной Лиги чемпионов текущего сезона. 11 партий потребовалось команде Владимира Алекно, чтобы пройти польский «Трефль».

Петербургским зенитовцам тоже противостоял соперник из Польши, клуб «Скра». И здесь для выявления победителя дуэли также потребовался дополнительный сет. Значительно усилило игру хозяев появление в старте Ореола Камехо. Ряд ключевых эпизодов удалось выиграть с выходом Павла Панкова и Сергея Червякова. Но опыт поляков в матчах подобного уровня сыграл роль — 15:11 в пользу «Скры» в волейбольном овертайме, Петербург не увидит полуфинал Лиги чемпионов.

Еще один российский участник турнира, московское «Динамо», свой поединок против итальянской «Чивитановы» проведет завтра. В этом матче определится соперник «Зенита» по полуфинальному раунду.