Александр Беглов договорился с губернатором Псковской области о помощи семье Перчиковых, проживающих в Себежском районе. В 2018 году девочка Тася написала письмо президенту РФ Владимиру Путину и попросила помочь с покупкой минитрактора. После обращения началась травля в отношении семьи.

Власти Петербурга окажут содействие Псковской области в помощи семье Перчиковых, проживающих в Себежском районе. Об этом договорились временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов и глава Псковской области Михаил Ведерников, сообщает Псковское агентство информации.

В 2018 году школьница Тася написала письмо президенту России Владимиру Путину и попросила помочь ее семье с покупкой минитрактора. Однако после обращения в отношении Перчиковых началась травля со стороны соседей. Урегулировать конфликтную ситуацию решил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он пообещал поспособствовать переезду семьи, а также помочь маме девочки – Елене Перчиковой – получить среднее профессиональное образование и устроиться на работу. 

Так как Елена прописана в Петербурге, глава Псковской области попросил Александра Беглова посодействовать переезду Перчиковых из Себежского района. Глава Петербурга поддержал инициативу и пообещал помочь семье погасить долги по налоговым платежам и за жилищно-коммунальные услуги. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».