XIX Международный форум «Экология большого города» и XV Международная специализированная выставка «ЖКХ России» открылись в «Экспофоруме».

По оценкам организаторов, там собрались более трех тысяч профильных специалистов. В открытых дискуссиях обсуждают вопросы ремонта и эксплуатации жилищного фонда, а также проблемы отходов и благоустройство городских территорий.

Кроме того, на выставке около сотни компаний из разных регионов и стран представили технические новинки, которые обещают сделать предприятия экологичнее, а городскую среду — комфортнее.

Вице-губернатор Николай Бондаренко осмотрел экспозицию и отметил самые интересные разработки, например, технологии для борьбы с наледью. 

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Петербурга:
«Сегодня есть предложения с других регионов предоставить свой опыт. Мы посмотрим, изучим. Где-то к началу лета определимся по технологии применения реагентов в Петербурге в зимний период».

Завтра в Экспофоруме откроется XX Международный экологический форум «День Балтийского моря». Развитие региона обсудят более трехсот делегатов из разных стран.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».