У россиянки самая высокая оценка за технику и компоненты.

Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию. В Японии завершился стартовый день турнира. 

Россиянки выступали в двух последних разминках. Софья Самодурова не допустила помарок в своей короткой программе. До личного рекорда, установленного на чемпионате Европы, не добралась, но тем не менее получила 70,42 балла. Это промежуточное девятое место.

Евгения Медведева, напротив, больше в сезоне за короткую еще не набирала — 74, 23 балла. Она – четвертая. Алина Загитова выходила на лед последней после Рики Кихиры. Японка, к слову, свой знаменитый тройной аксель не исполнила.

Загитова же свой шанс не упустила. Единственная, чья оценка оказалась выше 80 баллов. При этом у россиянки самая высокая оценка и за технику, и за компоненты. Произвольная программа у девушек запланирована на четверг. 

Ранее пара Евгении Тарасовой и Владимир Морозов захватили лидерство с новым мировым рекордом. Завтра решится судьба медалей у спортивных дуэтов и начнутся соревнования у мужчин.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».