Врио губернатора осмотрел здание в ходе рабочего объезда в Невском районе.

Глава Петербурга Александр Беглов поручил сдать строящийся детский сад в микрорайоне Рыбацкое до конца 2019 года. Дошкольное учреждение откроется на улице Дмитрия Устинова.

Александр Беглов подчеркнул, что строительство ведется с 2015 года. За это время сменилось уже три подрядчика. Глава города выразил надежду, что в этот раз строители отнесутся со всей ответственностью к сдаче объекта и завершат работы до 2020 года.

«Сделайте детский сад, как для своих детей. Жители района очень ждут, особенно ясельная группа», — отметил врио губернатоа.

Детский сад вместит 190 дошколят — десять групп по 19 человек. В нем созданы условия для маломобильных груп населения, отдельные спортивный и музыкальные залы, помещения для психолога и логопеда, сенсорная комната, изостудия со столами для песочной анимации, помещения с интерактивными столами и многое другое.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Надо уходить от этого. Это насколько лет эти трубы? Надо менять на нормальную трубу. Мы много раз говорили, что нельзя ставить такие трубы. Батареи ставим хорошие, а труба гнилая. Десять лет — и все. Придется снимать все эти вещи».

Кроме того, Александр Беглов попросил заменить установленные железные трубы на долгосрочные.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».