Проект соответствующего постановления опубликован на сайте Смольного.

Правительство Петербурга подготовило проект постановления «О мерах по совершенствованию управления в сфере промышленной политики, инноваций, торговли и государственной политики в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга».

Как следует из текста опубликованного на сайте Смольного документа, реорганизация, в частности, коснется комитета по промышленной политике и инновациям. К нему предполагается присоединить комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Новая структура будет называться «Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле».

Комитет финансов также ждут изменения. В его состав войдет комитет  по госзаказу.

На реорганизацию отводится два с половиной месяца. Это время уйдет на передачу документов. А завершиться все работы по формированию новых структур должны к августу. Контроль за этим возложен на профильного вице-губернатора Евгения Елина.

Ранее Александр Беглов заявил, что Петербург должен стать центром науки и цифровой экономики России. Выступая на III международном форуме труда, он сказал, что Северная столица располагает для этого не только производственными мощностями, но и огромным интеллектуальным и научным ресурсом. Врио губернатора сообщил, что в городе для этого будет запущена программа масштабных преобразований, что в итоге должно создать комфортные условия для инвесторов, а также роста занятости и доходов граждан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».