Сегодня народный артист России отмечает в Северной столице юбилей.

Валерию Леонтьеву исполнилось 70 лет. Юбилей народный артист России отмечает концертом в БКЗ «Октябрьский». Перед выступлением знаменитый певец встретился с журналистами и поделился мыслями о современной музыке.

Валерий Леонтьев,народный артист России:

«Отношусь к современной музыке абсолютно нормально. И даже что-то пытался делать. Целиком, конечно, ни одного номера нет. Но какие-то элементы вводил, но это, конечно же, не мое. Прикоснуться было интересно. Все сегодняшние эксперименты — в духе времени, так было всегда. Когда-то я тоже приходил на смену кому-то и чему-то, какой-то струе музыкальной, какому-то направлению. Это в порядке вещей.

У меня была идея написать книгу когда-то. Но с течением времени и жизни мне кажется, что я на книгу уже не наберу.

Публику я не разделяю. Потому что в зале те же люди, которые жили в Ленинграде. И плюс к ним прибавились те, кто жил в Санкт-Петербурге».

Примечательно, что с Петербургом артиста связывают сразу несколько фактов. Певец учился в филиале Ленинградского горного института в Воркуте, а в 1978 окончил заочное отделение Ленинградского института культуры. Также интересно, что круглые даты Леонтьев отмечает концертами именно в Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».