Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга отправил Евгения Целикова в отставку.

Проверкой деятельности Евгения Целикова займутся правоохранительные органы. Все материалы о его работе на посту генерального директора городского «Водоканала» уже переданы полицейским структурам. По сути, этот шаг станет частью антикоррупционного плана Александра Беглова. Временно исполняющий обязанности главы города озвучил свои требования в начале октября минувшего года. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: 
«Конечно, один из главных вопросов, чтобы руководство города и вы все, кто сегодня работает на достояние города, не были связаны с коррупционными скандалами. Это вопрос номер один. За этим буду очень строго следить, знаю как это делать, поэтому вопрос номер один».

Генерального директора городского «Водоканала» Евгения Целикова сняли с должности накануне. Решение о его отставке принял Александр Беглов после проверки деятельности предприятия Контрольно-счетной палатой. Она выявила финансовые нарушения. Евгений Целиков работал в «Водоканале» с середины 90-х годов в финансово-экономическом блоке. Директором стал в 2016 году после отставки предыдущего многолетнего руководителя Феликса Кармазинова. Проверка Контрольно-счетной палаты касалась в том числе и финансовых показателей последних лет работы предприятия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «Вконтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».