Главный турнир сезона пройдет с 20 по 24 марта. Петербургские спортсмены уже добрались до места проведения соревнований.

Японский лед уже опробован. Остается менее суток до старта главного турнира сезона. В Сайтаме в ближайшие дни назовут чемпионов мира по фигурному катанию. 

Представители Петербурга добрались до места проведения соревнований. Для всех, кроме Михаила Коляды, этот чемпионат мира — дебютный. Софья Самодурова выступит в Японии в ранге действующей чемпионки Европы. В нынешнем сезоне она, пожалуй, самая стабильная российская фигуристка.

На предстартовой тренировке она и еще двое россиянок — Евгения Медведева и Алина Загитова — практически не допустили ошибок. В короткой программе Софья выйдет на лед последней в шестой разминке из семи.
 
Андрей Лазукин о своем включении в состав узнал за считанные дни до турнира. Он заменил Максима Ковтуна, который не выступит по медицинским показаниям. Лазукин выиграл финал Кубка страны, а на чемпионате России стал четвертым. 

Михаил Коляда — бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира — также уже успел потренироваться в Японии. В частности, исполнил четверной тулуп отдельно и в каскаде. 
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский в своем первом взрослом сезоне порадовали болельщиков: пара была третьей на чемпионате России и чемпионате Европы. В короткой программе у них 15-й стартовый номер. 

Первенство планеты завершится в воскресенье, 24 марта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «Вконтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».