Суд обязал собственников отремонтировать сгоревшую историческую дачу в Левашово

Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
Выборгский районный суд Петербурга вынес решение по иску КГИОП к семье Нестеровых, являющихся собственниками двухэтажного деревянного дома в поселке Левашово на Железнодорожной улице.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов города, комитет обратился с иском об обязании владельцев здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, провести комплекс противоаварийных работ.
По данным КГИОП, в марте прошлого года в доме произошел пожар. Выгорели перекрытия межу вторым этажом и чердаком, конструкции крыши, частично утрачены заполнения оконных проемов. От огня также пострадала отделка фасадов, в том числе элементы декора.
Суд обязал собственников в течение полугода выполнить комплекс противоаварийных работ по защите объекта культурного наследия регионального значения.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в«Яндекс.Дзене».
Фото: комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.