Для решения экологической проблемы нужны хорошие технологии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с генеральным директором концерна «Росатом» Алексеем Лихачевым комплекс работ по рекультивации полигона «Красный Бор». Об этом сообщаетпресс-служба Смольного.

Градоначальник подчеркнул, что «Красный Бор» принимал отходы со всего Советского Союза, а позже — из всех российских регионов. Александр Беглов считает, что в рекультивации этого полигона должно принимать участие правительство страны.

По словам Александра Беглова, процесс по рекультивации полигона нужно ускорить, поскольку площадке может угрожать весенний паводок. Город держит ситуацию под контролем, но чем быстрее начнется решение экологической проблемы, тем надежнее будет защищена окружающая среда, отметил градоначальник. В разговоре с Алексеем Лихачевым он отметил, что обсуждал этот вопрос с вице-премьером Алексеем Гордеевым и министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным.

Врио губернатора особо подчеркнул, что работы по рекультивации требуют федерального финансирования.

Глава «Росатома» отметил, что концерн обладает большим опытом в рекультивации объектов накопленного вреда и располагает необходимой научно-технической базой для такой работы. Алексей Лихачев заявил, что «Росатом» готов использовать все силы для того, чтобы решить проблему «Красного Бора». Он заверил Александра Беглова, что работы начнутся сразу же после решения организационных вопросов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».