Бывшая жена силовика обманным путем выписала его из квартиры.

Майор петербургского спецназа «Тайфун» Николай Евтух, имеющий инвалидность, лишился жилья. Из квартиры его выписала бывшая жена. Следственный комитет России по Санкт-Петербургу занялся обеспечением интересов инвалида, сообщает пресс-служба ведомства.

О том, что у него больше нет прописки, Евтух узнал при оформлении страховки в связи с инвалидностью.

СК и правительство Петербурга решили вопрос о предоставлении квартиры майору спецназа. Теперь он живет в Комплексном центре реабилитации граждан. В квартире есть необходимая мебель, жилье полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Следственный комитет проводит процессуальную проверку незаконной приватизации двухкомнатной квартиры, которая ранее принадлежала Евтуху. Спецназовцу также помогают в правовых вопросах, возникающих при его участии в судебных процессах.

Николай Евтух 19 лет назад получил ранение в боях в Чеченской Республике. В селе Комсомольском его отряд вел бои с бандформированиями Гелаева. В том бою трое бойцов получили звание Героев Российской Федерации, двое — посмертно. Евтух — кавалер ряда государственных наград.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: СК РФ