На две недели переключаемся с футбола клубного на игры национальных сборных. Впереди старт отборочной кампании на Евро-2020 и два гостевых матча. В четверг с Бельгией, в воскресенье - с Казахстаном.

Сегодня в Новогорске сборная России провела первое занятие, оно носило скорее втягивающий характер. Черышев и Кудряшов тренировку пропустили, Жирков, Кутепов и Зобнин занимались в зале по индивидуальной программе.

Главный тренер заметил, что не все игроки приехали на сбор в лучшей форме. Выводы можно будет делать после медицинского обследования. В частности, относительно того же Зобнина, у которого перелом сустава кисти. Напомним, что от «Зенита» приглашение в сборную получили в этот раз пятерых: Лунева, Жиркова, Оздоев, Кузяева и Дзюба. Уже завтра после утреннего занятия национальная команда отправится в Брюссель.

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ,главный тренер сборной России по футболу:
«Мы с ними играли, сегодня посмотрим, что нам удалось. Швейцарцы с ними недавно играли. Посмотрим, какие у них преимущества и проблемы при той или иной игре соперника. Вы правильно сказали, что мы играем на выезде, разницы нет: играть в три или в четыре защитника, все равно счастье у чужих ворот. Поэтому надо понять, как нам комфортнее именно против этого соперника».

Своими прогнозами на предстоящие матчи поделятся эксперты программы «Такой футбол» Алексей Игонин и Павел Богданов. А также обсудят матчи 20-го тура РПЛ. Программа выйдет в эфир через 40 минут.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Станислав Черчесов / Insatgram