Сегодня отмечается пятая годовщина подписания договора о вхождении независимой Республики Крым в состав Российской Федерации. По этому случаю на полуострове праздничный выходной день и запланировано множество торжественных мероприятий. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Антон Цуман.

АНТОН ЦУМАН,корреспондент:

«Несмотря на то, что в Крыму сегодня выходной день, стройка железнодорожной части Крымского моста ни на минуту не прекращается. Вот прямо сейчас за моей спиной идет подготовка к укладке железнодорожного полотна на уже установленные пролеты моста. Акватория Керченского пролива постепенно освобождается от временных конструкций. Там, над аркой над судоходным каналом во всю идет монтаж архитектурной подсветки, которая будет представлена как российский триколор. Мы идем по фарватеру Керченского пролива. Временный мост разберут, как только работы закончатся.

Строители моста подготовили своеобразный подарок Крыму на 18 марта, а именно прошли экватор укладки железнодорожных путей. Половина железнодорожного пути от Тамани до Керчи уже пройдена, а поезда планируют запустить уже в конце декабря этого года».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».