Сегодня состоится жеребьевка и определятся пары четвертьфиналистов.

Четвертьфиналы Лиги Европы пройдут без «Зенита» и «Краснодара». Команда Мурада Мусаева была близка к победе над «Валенсией», но все перечеркнул гол Гуэдеша на 93-й минуте. В Испании мяч Ивановича в ворота «Вильярреала», тоже в добавленное время, увы, ничего не решал.

Потерпела поражение команда Сергея Семака и в выездном матче — 1:2. Теперь «Зенит» может сосредоточиться на борьбе за чемпионство в РПЛ.

Из других результатов отметим победу «Арсенала» над «Ренном», которая перечеркнула домашний успех французов. Голевая феерия в Праге выбила из турнира «Севилью». «Интер» неожиданно с минимальным счетом уступил «Айнтрахту» и тоже завершил еврокубковую кампанию. «Челси» в обоих матчах не оставил шансов киевскому «Динамо».

Жеребьевка пар начнется сегодня в 15:00. Часом ранее в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка четверть- и полуфиналов Лиги чемпионов. Впервые в истории обоих турниров будет определена сетка полуфиналов, чтобы номинальные хозяева финальных матчей стали известны заранее.