Проезд транспорта на перекрестке Рябовского шоссе и Лесопарковой улицы закроют 19 марта.

В Красногвардейском районе Петербурга на месяц ограничат движение транспорта, сообщает пресс-служба ГАТИ. Там будут строить новые трамвайные пути для «Чижика».

Так, с 19 марта по 18 апреля изменится схема проезда на перекрестке Лесопарковой улицы и Рябовского шоссе.

Чтобы машины могли двигаться по Лесопарковой улице, рядом с перекрестком обустроят временную дорогу из железобетонных плит.

Для пешеходов организуют временные пешеходные переходы и светофор.

После того, как работы на этом участке дороги завершатся, на перекрестках Рябовского шоссе с Беломорской и Ковалевской улицами займутся переустройством инженерных сетей и строительством новых трамвайных путей.

С 18 апреля по 1 мая закроют проезд транспорта на примыкании Беломорской улицы к Рябовскому шоссе и организуют объезд по Ковалевской улице.

В зоне трамвайных путей на примыкании Ковалевской улицы к Рябовскому шоссе машины не смогут проехать со 2 по 15 мая. Объехать участок можно будет по Беломорской улице.

Проект частного трамвая «Чижик» реализуется в Петербурге на условиях государственно-частного партнерства. Это первый для России опыт строительства частной линии общественного транспорта.

Первая часть трамвайной линии от улицы Хасанской до Ладожского вокзала открылась 7 марта 2018 года. В общей сложности проект «Чижик» включает 14 километров путей, по которым будет курсировать 23 вагона.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в«Яндекс.Дзене».

Фото: пресс-служба ГАТИ