Встреча прошла в театрально-концертном комплексе «Карнавал».

С талантливыми детьми Петербурга встретился сегодня Александр Беглов. В театрально-концерном комплексе «Карнавал» глава города пообщался с участниками тематической смены «Мы — команда» в «Зеркальном», выпускниками центра Сириус в Сочи и участниками фестиваля «Таланты России». 

Сейчас в Северной столице выстраивается четкая система поддержки детей с особыми способностями. 

Градоначальник сегодня ответил на вопросы активистов, рассказал ребятам о том, какие навыки важны для лидеров, почему важно проявлять себя, использовать все возможности. Рассказал Александр Беглов и о том, как проявили себя петербуржцы на конкурсе «Лидеры России» в Сочи. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: 
«В финал прошли 300 человек, 27 человек из Санкт-Петербурга. Это почти 10 процентов, самое большое представительство победителей. Они сегодня соревнуются, я думаю, что выиграют в финале. И я думаю вы тоже в будущем будете принимать участие в этом конкурсе. Кстати, очень хорошая инновационная площадка, которая собирает со всей России талантливую молодежь». 

На общероссийском уровне поддержкой юных талантов занимается центр Сирус. В нашем городе есть его региональный центр, где дети открывают для себя новые возможности, что позволяет им в полной мере раскрыться.

ЕКАТЕРИНА ПОЛУКАРОВА,директор ГБНОУ «Академия талантов»:
«Мы поддерживаем идею, что все дети Петербурга талантливы. Есть дети конкурсные, которые участвуют в конкурсных программах в рамках также работы регионального центра. Но есть еще и не конкурсные ребята, которые участвуют в профильных сменах. Они у нас в Петербурге проводятся с марта 2019 года».

Городской фестиваль науки, искусства и спорта «Таланты России» проходил в Петербурге во второй раз. В этом году мероприятие, организованное городским комитетом по образованию, объединило около 4000 школьников и студентов Северной столицы. К участию приглашалась одаренная молодежь: обладатели президентских грантов, лауреаты всероссийских и городских конкурсов. Ребята демонстрировали свои таланты, обменивались знаниями, посетили около 40 ведущих научных площадок Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».