Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга на этой неделе завел страницу в социальной сети.

Сейчас у Александра Беглова во «ВКонтакте» более 19 тысяч подписчиков. Временно исполняющий обязанности губернатора уже добавил первого друга, им стал представитель Совета старшеклассников Санкт-Петербурга Кирилл Познянский. Сегодня он с другими талантливыми ребятами встретился с Александром Бегловым. Во время беседы мальчик поинтересовался, добавит ли градоначальник его в друзья.

Совет старшеклассников — это коллегиальный совещательный орган при комитете по образованию, в который входят представители всех районов Петербурга. Одной из самых важных задач, стоящих перед Советом, является вовлечение старшеклассников в общественную жизнь города.

Отметим, что сейчас в городе на Неве выстраивается четкая система поддержки детей с особыми способностями. Сегодня Александр Беглов встретился с талантливыми школьниками и рассказал о том, как в Петербурге помогают детям развивать и применять способности.

Напомним, что градоначальник решил завести страницу в социальной сети, чтобы наладить прямой диалог с горожанами. Александр Беглов на заседании малого правительства, состоявшемся в понедельник, подчеркнул, что представители исполнительной власти должны активно взаимодействовать с населением посредством тех возможностей, которые дает интернет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».