Запрет будет действовать до особых указаний.

Запрет на полеты в воздушном пространстве России Boeing 737 MAX 8 и 9 был введен Росавиацией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Александра Нерадько.

Сообщение под названием NOTAM от Росавиации было разослано через средства авиасвязи. Запрет действует бессрочно, пока не будут даны особые указания.

Накануне стало известно, что пилот разбившегося самолета сообщал о проблемах с управлением. Он планировал вернуться в аэропорт Аддис-Абебы.

Самолет Ethiopian Airlines потерпел крушение 10 марта в Эфиопии. Boeing 737 пропал с радаров через шесть минут после вылета из аэропорта. Среди 157 погибших были трое россиян.

Ethiopian Airlines приостановила эксплуатацию Boeing 737 MAX 8. Кроме того, свое воздушное пространство для его пролета закрыли многие страны.

Крушение такого же Boeing произошло в Индонезии в конце октября прошлого года. Самолет разбился недалеко от Джакарты  По словам гендиректора Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариама, пока нет оснований полагать, что они разбились по одной и той же причине. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в«Яндекс.Дзене».