Один из примеров – фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

В «Экспофоруме» в эти минуты обсуждают создание единой экосистемы по поиску, развитию и внедрению проектов молодежного технологического предпринимательства.

Сегодня третий день работы петербургского партнериата. Бизнесмены рассказывают студентам Горного университета, университета Путей сообщения и Политеха, как создать успешное дело. Один из таких примеров – фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Его создатель планирует открыть в интернете портал, где молодые исследователи смогут найти бизнес-партнеров.

ГЕОРГИЙ ХИТРОВ,эксперт фонда развития промышленности РФ:
«Целью проекта является создание базы инновационных проектов, привлечение средств для разработки и продвижения продукта в дальнейшем. Обеспечение непрерывной и бесперебойной эксплуатации портала с возможностью доступа к актуальной информации всем заинтересованным пользователям».

Еще один успешный пример создания инфраструктуры для развития молодежных проектов –  центр «Новые производственные технологии» в Политехе. Начиналось все в 1987 году с одной лаборатории, сейчас это огромная экосистема, где создаются высокотехнологичные изделия мирового уровня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в«Яндекс.Дзене»