О ситуации со строительством новых станций и зарплатами в «Метрострое» петербуржцы поинтересовались у врио губернатора на его странице «ВКонтакте».

Одним из наиболее популярных вопросов, которые пользователи «ВКонтакте» задают на недавно открытой странице врио губернатора, касается метро. Петербуржцы интересуются у Александра Беглова, как будет развиваться подземка, скоро ли откроются новые станции на фиолетовой ветке, просят окончательно разобраться с долгами «Метростроя» перед работниками.

Ситуацию с долгами прокомментировал комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Представители ведомства сообщили, что Смольный выполняет все свои обязательства.

«Со своей стороны город выполняет все свои обязательства по контрактам с «Метростроем». На сегодня оперативно принимаются и оплачиваются все выполненные компанией и ее субподрядчиками работы. Долгов у города перед «Метростроем» нет, напротив, неотработанные авансы есть именно у подрядчика. […] Мы и дальше не оставим метростроевцев. Наша задача – сохранить квалифицированные рабочие и инженерные кадры на рынке метростроения Санкт-Петербурга», — говорится в ответе ведомства.

Что касается строительства новых станций, в КРТИ заверяют, что «делают все возможное» для их сдачи в текущем году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».