Да будет свет. Вице-губернатор Максим Шаскольский провёл объезд Колпинского района. Какие элементы наружного освещения улучшат в районе, узнал Дмитрий Тарасов.

Визит в Колпино вице-губернатора Максима Шаскольского в прямом смысле слова несет свет жителям района. Развитие городского освещение — главная тема планового объезда. Этой проблеме долгое время не уделялось должного внимания. Но сейчас ситуация меняется.

МАКСИМ ШАСКОЛЬСКИЙ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«По поручению Александра Дмитриевича Беглова программа капитального ремонта на 2019 год пересмотрена. В рамках уже выделенных средств из бюджета будет проводиться капитальный ремонт в новых зонах деятельности компании «Ленсвет», в том числе в Колпинском районе».

С начала года на баланс компании «Ленсвет» передали более 8000 светильников и почти 5000 фонарных столбов. Теперь формируется план комплексной реконструкций уличного и дворового освещения. При его составлении большое внимание уделяется жалобам и предложениям местных жителей.

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ,корреспондент:
«Тонкие провода и покосившиеся опоры. Так сейчас выглядят линии электропередачи на улице Вавилова в Колпино. Сильные ветры и снегопады ранее нередко приводили к обрыву и, как следствие, отключению света. Поэтому замена в старых проводов и опор на новые, более крепкие и надежные, одна из первоочередных задач по обустройству освещения в Колпинском районе».

В общей сложности будет протянуто 40 километров нового кабеля. Столбы выправят или заменят на новые. Но только этим работы не ограничатся.

СЕРГЕЙ МИТЕЛЁВ,директор СПБ ГУП «Ленсвет»:
«Будут заменены изношенные консоли и устаревшие светильники ртутные, которых в городе практически не осталось, а в Колпино еще есть, на светодиодные. Естественно, изменится температура света, освещенность. Будет более комфортно находиться на улице».

Капитальный ремонт уличного освещения начнется в мае, его планируют завершить в четвертом квартале этого года. Это первый этап работ. В течение следующих трех лет в планах «Ленсвета» улучшить в Колпино 80 процентов элементов наружного освещения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене»