Врио губернатора посетил детское отделение поликлиники №37 Центрального района.

Детские поликлиники должны стать бережливыми уже к следующему году. Такую задачу временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поставил на совещании в детском поликлиническом отделении номер 12 подразделении 37-й поликлиники Центрального района. Здесь проект уже запущен.

Градоначальнику показали, где можно взять талон к врачу, регистратуру, комнату здоровья, где родителей учат делать массаж грудничкам. Особая гордость поликлиники — уникальный мобильный Детский центр здоровья, аналогов которому в России нет. Здесь, в частности, в игровой форме с помощью куклы Сюзи рассказывают о вреде курения. 

Особый подход к каждому пациенту. Какие задачи поставил Александр Беглов на совещании в детской поликлинике

На рабочем совещании главам районов Александр Беглов поручил сделать все детские поликлиники уютными, а регистратуры открытыми.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Открытая регистратура — это очень важно, потому что это совершенно другой формат общения. Для детей главное снимать психологические барьеры. Потому что всем прийти в поликлинику, к доктору, всегда какие-то страхи, волнения у ребенка».

Особый подход к каждому пациенту. Какие задачи поставил Александр Беглов на совещании в детской поликлинике

Градоначальник поручил выдавать родителям в детских садах и школах памятки о сбалансированном питании и закаливании, а на телеканалах показывать больше передач про здоровье детей. В каждом районе должен появиться мобильный пункт для медосмотра.

Особый подход к каждому пациенту. Какие задачи поставил Александр Беглов на совещании в детской поликлинике

Александр Беглов также распорядился приостановить ремонт 44-й поликлиники до тех пор, пока всех пациентов не проинформируют, куда их прикрепят на время ремонта и не продумают транспортную логистику, а также пообещал, что поликлиника откроется в том же здании после реконструкции.

О ремонте другого дома, исторического, речь шла уже на второй точке объезда. Глава города приехал к знаменитому дому Бака на Кирочной, 24. Там он встретился с инициативной группой жителей. По их словам, фасады ремонтировали зимой, поэтому теперь они начинают разрушаться. Градоначальник поручил во всем разобраться.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Если конкретно обваливаются вещи, то значит технологии нарушены, температурный режим нарушен и многое другое значит нарушено. Должны быть соблюдены технологии, должно соблюдаться качество. Это наше с вами достояние, исторический дом. И хорошо, что здесь жители такие активные, совет дома активный. 

Представлять всегда надо, что ребенок твой ходит в этот детский сад, что ребенок ходит в эту поликлинику, что твои родители лечатся в этой больнице. Тогда все становится на свои места. Каждый из нас где-то работает, и от нашего качества работы, от нашей компетенции, зависит общее качество жизни и комфорта в наше городе».

Глава Жилищного комитета Валерий Шиян отметил, что пока дом отремонтирован на 85 процентов. Оставшиеся работы планируется закончить к июлю 2019 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».