Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга написал пост с благодарностью за обращения в социальной сети.

Александр Беглов выразил благодарность петербуржцам, обратившимся к нему в социальных сетях. Врио губернатора отметил, что именно с этой целью заводил страницу «ВКонтакте». По мнению Александра Беглова, большое количество обращений показывает, что в городе есть проблемы, которые необходимо решать.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга поручил органам власти, районным администрациям и комитетам начать мониторить комментарии в социальных сетях, отвечать на вопросы и обращения жителей и решать возникающие проблемы.

Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что такого опыта в Петербурге ранее не было, согласно закону, срок ответа на обращения граждан составляет до 30 суток. Для работы в социальных сетях администрация намерена перестроить работу с обращениями.

«Прошу всех, кто обратился ко мне в комментариях и сообщениях, немного терпения. Мои помощники, районы и комитеты Смольного уже взяли ваши обращения в работу. Ни одно из них не останется без внимания», – написал Александр Беглов.

Среди обращений: вопросы благоустройства, помощь обманутым дольщикам, развитие транспорта. Они распределяются по районным администрациям и профильным комитетам, на 13 марта уже поступило 574 обращений, на 156 из них ведомства уже ответили в социальных сетях.

Александр Беглов зарегистрировался «ВКонтакте» 11 марта. За это время на временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга подписались почти 15,5 тысячи человек. Первый пост Александра Беглова набрал 3,3 тысячи комментариев петербуржцев с приветствиями и предложениями по улучшению города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».