Развитие системы городского освещения сегодня стало темой планового объезда вице-губернатора Максима Шаскольского. По его словам, этой проблеме долгое время не уделялось достаточного внимания. Не всегда была ясна принадлежность тех или иных объектов.

Сейчас ситуация меняется. «Ленсвет» планирует провести комплексную реконструкцию уличного и дворового освещения в нескольких районах. Причем, при составлении планов большое внимание уделяется жалобам и предложениям местных жителей. А выездные заседания позволяют определить первоочередные задачи.

Максим Шаскольский,вице-губернатор Санкт-Петербург:
«По поручению Александра Дмитриевича был пересмотрен план капремонтов, работы в рамках выделенных денег начнутся уже в этом году, в том числе в Колпинском районе».

На прошлой неделе на заседании городского правительства было принято решение снизить затраты на подсветку телебашни с 132 до 16 миллионов рублей. Сэкономленные деньги предполагается направить на ремонт уличного освещения в четырех районах города: Колпинском, Пушкинском, Курортном и Петродворцовом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».