С призывом к жителям города быть активнее выступил депутат ЗакСа.

Депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев призвал петербуржцев активнее подключаться с борьбе с рекламой интим-услуг. Информацию о номерах, по его мнению, горожане должны направлять в комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

«Для эффективной борьбы с заполонившей наш город рекламой тех же интим-услуг нужны простые средства. Люди сами видят объявления на улицах, дополнительное звено в виде различных чиновников здесь не нужно. У нас много неравнодушных граждан, которые не ленятся сами звонить по десяткам телефонов, выяснять адреса притонов и передавать данные в полицию», — уверен парламентарий.

Свои предложения он направил в комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Ранее это ведомство уже занималось борьбой с данного рода объявлениями, включая указанные в рекламе номера в базу автодозвона. Робот с определенным интервалом совершал звонки, блокируя работу телефонов.

Депутат предлагает, чтобы жители направляли жалобы с указанием номеров непосредственно представителям комитета, сотрудники которого заносили бы предоставленную информацию в базу автоматического дозвона по итогам оперативной проверки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».