Схема организации движения в Красногвардейском районе меняется из-за прокладки путей для частного трамвая «Чижик».

В Красногвардейском районе с 13 марта по 15 апреля будет ограничено движение транспорта на Рябовском шоссе и на пересечении Ириновского проспекта с улицей Коммуны, а на улице Коммуны на это же время будет закрыт сквозной проезд.

Для удобства автовладельцев государственная административно-техническая инспекция опубликовала подробную схему объезда данного участка.

Согласно представленной на карте информации, во Всеволожск в указанный период времени по-прежнему можно проехать с Ириновского проспекта по Рябовскому шоссе.

«Однако в связи с ограничением движения по Рябовскому шоссе возможен объезд по улице Красина, где будет введено двустороннее движение от улицы Коммуны до Андреевской улицы, а далее по Рябовскому шоссе. Проезд на улицу Красина возможен с шоссе Революции», — рассказали представители ГАТИ.

Проезд из Всеволожска в Петербург возможен по улице Красина. На ней действуют две полосы движения.

Это не первые ограничения, которые вводятся в Красногвардейском районе из-за работ на трамвайных путях. Ранее они вводились почти на месяц с 18 февраля по 10 марта

Проект частного трамвая «Чижик» реализуется в Петербурге на условиях государственно-частного партнерства. Это первый для России опыт строительства частной линии общественного транспорта.

Первая часть трамвайной линии от улицы Хасанской до Ладожского вокзала открылась 7 марта 2018 года. В общей сложности проект «Чижик» включает 14 километров путей, по которым будет курсировать 23 вагона.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Карта предоставлена пресс-службой ГАТИ