О планах сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Линченко.

Конкурсный управляющий ЖК «Охта-Модерн» подписал с дочерней компанией группы ЛСР договор технического заказчика. Строители должны завершить полный цикл работ и ввести в эксплуатацию дом на Большеохтинском проспекте, 15, корпус 2, литера А в декабре 2019 года.

Ситуацию с проблемным ЖК обсуждали на совещании во главе с вице-губернатором Николаем Линченко.

«При моем вступлении в должность, временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поставил передо мной первостепенную задачу – планомерно начать разбираться с существующими в городе проблемными объектами, не имеющими решения по достройке. «Охта-Модерн» стал первым комплексом, по которому в результате длительных переговоров нам удалось достичь конструктивного диалога и реального решения. Надеюсь, что, заключив сегодняшний договор, мы заложили хорошую основу для дальнейшей работы по постепенному разрешению ситуации с обманутыми дольщиками, – сказал вице-губернатор.

Технический надзор будет выполнять СПб ГБУ «ЦЭТС». Стройплощадку группе ЛСР должны передать 13 марта. В  тот же день начнутся строительные работы.

ЖК «Охта-Модерн» строили с 2004 года. Для проекта привлекали деньги дольщиков. Первоначально сдать объект планировали в 2007-м. Квартир дожидаются 476 покупателей. С 2016 года работы на объекте полностью остановлены.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».