XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса начал работу в «Экспофоруме».

Электромобили, роботы и другие интересные стартапы сегодня представляют в «Экспофоруме». Там официально открылся XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. 

Участников приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. После для него провели небольшую экскурсию по экспозиции. Остановки сделали у нескольких стендов. 

Глава города отметил, Петербург ждет российских и иностранных инвесторов в любое время года.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Петербург открыт для инвестиций, для того, чтобы здесь развивались предприятия. Мы будем создавать условия для того, чтобы предприятиям у нас было комфортно. Наш город заинтересован в высокотехнологичных производствах, чтобы создавались высокотехнологичные рабочие места. Мы надеемся, что именно наши промышленники помогут нам через несколько лет заработать один триллион в год рублей».

Также Александр Беглов сегодня вручил почетные знаки и дипломы победителям премии «Сделано в Петербурге». Среди лауреатов известные городские предприятия: «Силовые машины», «НИИ вакцин и сывороток», Государственный Обуховский завод, «Диаконт», «Средне-Невский судостроительный завод», «Адмиралтейские верфи», «ОДК-Климов» и другие.

АЛЕКСАНДР ВАТАГИН,исполнительный директор «ОДК-Климов»:
«Однозначно провозглашено руководством страны о том, что доминировать должна продукция для народного хозяйства. Мы на сегодняшний день сертифицировали два двигателя, оба — вертолетные. На базе гражданских моторов будут создаваться версии военные». 
МИХАИЛ ФЕОДОСОВСКИЙ,генеральный директор промышленной компании:
«Впервые на наших изделиях в 1997 году мы стали писать «Made is Saint-Petersburg». Финансовая успешность бизнеса, она приходит не от того, в какой степени вы получаете гранты от отечественного правительства, это немного другие мотивации». 

Представили сегодня и несколько интересных стартапов. Один из них — мобильный робот-пожарный. 

Всего в Партнериате участвуют представители 35 регионов России и 14 стран. Основная тема в этом году — интеграция идей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».