Из этих средств 956 млн рублей будет направлено на благоустройство садов, парков и бульваров.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес поправку, увеличивающую финансирование объектов комплексного благоустройства на 2,5 миллиарда рублей. Таким образом, город направит на эти нужны четыре миллиарда рублей.

Речь идет о комплексном благоустройстве дворовых территорий, внутриквартальных скверов, зон отдыха, спортивных площадок.

Планируется, что 956 миллионов рублей будет направлено на благоустройство садов, парков и бульваров, миллиард 579 тысяч потратят на 62 общественных пространства и 33 двора. Кроме того, будут модернизированы семь пришкольных стадионов и территории двух учреждений, где занимаются дети с особенностями здоровья. 

В числе благоустраиваемых территорий: сад у Ивановского карьера в Невском районе, сквер на Торжковской улице в Приморском районе, бульвар на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе, Малый Ильинский сад в Красногвардейском районе, озеро Гореловское в Красносельском районе, пляж «Дубковский» в Курортном районе, сквер на углу Мытнинской и 8-й Советской улиц в Центральном районе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: gov.spb.ru